Главная Новости HI-tech LG прекратит выпуск плазменных телевизоров
commentss НОВОСТИ Все новости

LG прекратит выпуск плазменных телевизоров

LG прекратит выпуск плазменных телевизоров

29 октября 2014, 10:31
Поделитесь публикацией:
LG прекратит выпуск плазменных телевизоров

Компания LG намерена свернуть бизнес по выпуску плазменных телевизоров. Данное решение вызвано существенным снижением спроса на такие устройства. По данным 2013 года, доходы от продажи плазменных телевизоров составили лишь 2,4% от общей суммы выручки компании, сообщает "ITC". 

В последние несколько лет на рынке телевизоров наблюдается доминирование LCD устройств. Плазменные модели не могут на равных конкурировать с ними. Так, плазменные устройства были технически не в состоянии догнать достижения LCD панелей в сфере роста разрешения. Кроме того, плазменные телевизоры отличаются более высоким уровнем энергопотребления.

Потому многие игроки сосредоточили свое внимание на LCD телевизорах. Компания LG пыталась остаться в бизнесе по выпуску плазменных устройств как можно дольше, но все же вынуждена была отказать от направления с низкой эффективностью и полностью свернет соответствующее производство в конце ноября.

Отметим, ранее от производства плазменных телевизоров отказалась компания Panasonic. После аналогичного шага со стороны LG лишь компания Samsung останется последним крупным игроком на этом рынке. Согласно прогнозам NPD DisplaySearch, в 2015 году поставки плазменных телевизоров сократятся до 0,5 млн. устройств по сравнению с 5,2 млн. единиц в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!