Главная Новости HI-tech Инженеры испытали первый прототип модульного смартфона Project Ara (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Инженеры испытали первый прототип модульного смартфона Project Ara (ВИДЕО)

Вышел работающий на Android прототип модульного смартфона Project Ara

30 октября 2014, 15:23
Поделитесь публикацией:
Инженеры испытали первый прототип модульного смартфона Project Ara (ВИДЕО)

Вышел работающий на Android прототип модульного смартфона Project Ara

Команда инженеров, стоящая за проектом Project Ara, пытается создать смартфон, с покупкой которого у пользователей навсегда пропадет желание все чаще обновлять свои аппараты. Планы по созданию модульного смартфона, конфигурируемого по своему усмотрению с помощью специальных блоков, содержащих отдельные компоненты аппарата (камеру, флеш-память, беспроводные интерфейсы и т.д.), выглядят весьма амбициозно. Тем не менее, инженерам лаборатории NK Labs, одному их основных внешних подрядчиков группы Advanced Technology and Projects (ATAP), в Бостоне удалось создать рабочий прототип модульного смартфона, сообщает "ITC".

Ранняя модель модульного смартфона Project Ara, именуемая Spiral 1, выглядит не столь изящно и утонченно, как модели, которые демонстрировались ранее в этом году, но, в отличие от тех макетов, устройство на самом деле работает. Более того, Spiral 1 выглядит гораздо надежнее, нежели прототип, показанный в этом году на июньской конференции разработчиков Google I/O, позволяя выйти за пределы экрана блокировки ОС Android. В настоящее время конфигурируемой является только половина из доступного в прототипе Spiral 1 пространства. В то же время сотрудники NK Labs заверяет, что им удалось улучшить конструкцию Spiral 1: следующий прототип — Spiral 2 — будет использовать специальные чипы Toshiba, которые обеспечат дополнительное пространство для реализации задуманной разработчиками функциональности.

Свою новую модель модульного смартфона Project Ara NK Labs обещают показать на очередной конференции для разработчиков в рамках данного проекта, которая будет проходить в январе как в США, так и в Сингапуре. И хотя дизайн Project Ara не имеет отношения к следующему Google Nexus — и даже не является официальным продуктом поискового гиганта — его создали надеются, что он может стать будущим смартфонов.

Оценить результаты работы инженеров NK Labs в рамках проекта Project Ara позволит это видео:

Источник видео: "Phonebloks"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!