Главная Новости HI-tech Израильская компания Sologic разработала электродерево (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильская компания Sologic разработала электродерево (ВИДЕО)

Инженеры создали электродерево, питающее одновременно 35 ноутбуков

30 октября 2014, 16:23
Поделитесь публикацией:
Израильская компания Sologic разработала электродерево (ВИДЕО)

Израильская компания Sologic разработала искусственное дерево, которое использует солнечный свет для выработки электричества, сообщает "Blog.imena.ua".

Устройство eTree внешне напоминает обычное дерево, однако, вместо листьев на его "ветвях" смонтированы солнечные панели. Примечательно, что дерево не только вырабатывает электричество, но и создаёт тень в солнечную погоду.

Энергия от солнечного света идёт на работу Wi-Fi-сети, подзарядку мобильных устройств и подачу воды для домашних животных. Любой желающий может передохнуть на скамейке под электронным деревом, бесплатно подзарядить смартфон, планшет или ноутбук и выйти в интернет.

Наконец, в электродереве есть встроенный аккумулятор, который питает расположенные на конструкции лампы — таким образом, в ночное время суток eTree ещё и освещает улицу.

Стоимость установки одного электронного дерева составляет $100 тысяч. Вырабатываемой им энергии в общей сложности хватает для одновременного питания 35 ноутбуков.

Источник видео: "Michael Lasry"

В парках американского города Бостон появились скамейки Soofas с электронной начинкой. На этих скамейках пользователи могут подзарядить любые мобильные устройства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!