Главная Новости HI-tech Создан прототип коммуникатора из фильма Star Trek (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан прототип коммуникатора из фильма Star Trek (ВИДЕО)

Onyx — переговорное устройство, напоминающее коммуникатор из Star Trek

6 ноября 2014, 15:32
Поделитесь публикацией:
Создан прототип коммуникатора из фильма Star Trek (ВИДЕО)

Стартап OnBeep разработал переговорное устройство Onyx, внешне похожее на коммуникатор, который использовали герои в фильме Star Trek, сообщает "ITC".

Устройство Onyx имеет круглую форму. Оно содержит кнопку активации связи, встроенные динамик и микрофон, регулятор громкости, а также модуль беспроводной связи Bluetooth. При этом радиус связи не ограничен зоной Bluetooth-сигнала. Это беспроводное соединение служит для установления связи со смартфоном, который, фактически, используется для передачи сообщений. Сообщения передаются на сервер в режиме реального времени и при этом подвергаются шифрованию. При этом передавать и принимать сообщения можно в любой точке планеты, где есть покрытие мобильной сети или Wi-Fi доступ. Приложении OnBeep для Android и iOS позволяет создавать группы пользователей, которые смогут участвовать в беседах, а также управлять ими.

Источник видео: "OnBeep"

Переговорное устройство Onyx уже доступно для предварительного заказа на сайте разработчика. Его цена составляет $99 или $195 за пару.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!