Главная Новости HI-tech На океанские лайнеры проведут интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

На океанские лайнеры проведут интернет

Гибридная беспроводная сеть проведёт интернет на океанские лайнеры

7 ноября 2014, 14:33
Поделитесь публикацией:
На океанские лайнеры проведут интернет

Крупнейший в мире оператор круизных судов, компания Carnival Corporation, объявила о запуске первой гибридной беспроводной сети WiFi@Sea, которая будет работать на всех лайнерах Carnival Corporation, сообщает "Blog.imena.ua".

Каждое судно будет подключено к общей сети WiFi@Sea, которая, в свою очередь, будет связываться с сетью антенн на побережье, установленных вдоль маршрутов кораблей, и работающих на расстоянии до 65 км.

Если лайнер заходит в порт, то там подключается к местному широкополосному каналу. Если же корабль находится далеко от зоны приёма береговых антенн, то интернет-подключение осуществляется через спутник.

Благодаря этому, в течение пятидневного круиза по Карибам турист может всё время держать руку "на пульсе", ни на минуту не отрываясь от своей виртуальной реальности.

Тестирование WiFi@Sea продолжается уже полтора года. На Карибах систему WiFi@Sea запустят зимой 2014 года, на Аляске — летом 2015 года, а в Средиземном и Балтийском морях, районах Западной Европы и Азии — в 2015 и 2016 гг.

Отметим, что для пассажиров доступ в Интернет совсем не бесплатен. Тарифы отличаются на разных лайнерах, но типичной является плата $3,95 за подключение и $0,75 за каждую минуту работы в Сети. Продаются пакеты 100 минут за $55 и 250 минут за $100.

Ранее мы писали о том, что корпорация Google совместно с целой плеядой телекоммуникационных гигантов проложат подводную оптоволоконную линию связи между Японией и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!