Главная Новости HI-tech Конструкторы представили летающий автомобиль Flying Roadster (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Конструкторы представили летающий автомобиль Flying Roadster (ВИДЕО)

В Австрии показали летающий автомобиль с выдвижными крыльями

7 ноября 2014, 15:58
Поделитесь публикацией:
Конструкторы представили летающий автомобиль Flying Roadster (ВИДЕО)

Венские конструкторы представили действующий прототип летающего автомобиля Flying Roadster 3.0, сообщает "Blog.imena.ua".

Компактный автомобиль, разработанный компанией Aeromobil, может передвигаться как по обычной дороге, так и по воздуху. Полёт машины реализован за счёт механизма выдвижных крыльев.

Во время обычной езды крылья летающей машины находятся в сложенном состоянии – тогда её скорость достигает максимум 160 км/ч.

Для подъёма автомобиля в воздух требуется 50-метровая полоса разгона, которая может быть как асфальтом, так и обычной травой. После отрыва от земли машина может разгоняться до скорости 200 км/ч.

Источник видео: "AeroMobil"

Инженеры Aeromobil отмечают, что Flying Roadster 3.0 ещё далёк от идеала. В данный момент специалисты работают над совершенствованием модели. Дату начала массового производства пока что не называют.

Голландские инженеры разработали автомобиль-вертолёт под названием Helicycle Pal-V, который может перемещаться как по наземному шоссе, так и по воздушному пространству.

А компания Terrafugia пообещала, что первый летающий автомобиль выпустит в течение ближайших двух лет. Автопроизводители из Массачусетса, США, разрабатывают сразу два "дорожных самолёта": аэроплан со складными крыльями Transition и "летающий автомобиль для всех нас" TF-X.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!