Главная Новости HI-tech Будущее нефтегазовой индустрии зависит от создания искусственного интеллекта
commentss НОВОСТИ Все новости

Будущее нефтегазовой индустрии зависит от создания искусственного интеллекта

Дополненная реальность станет частью нефтегазовой индустрии

13 ноября 2014, 16:56
Поделитесь публикацией:
Будущее нефтегазовой индустрии зависит от создания искусственного интеллекта

Американский физик-теоретик Митио Каку (Michio Kaku) объявил о том, что системы дополненной реальности уже в ближайшем будущем станут неотъемлемой частью нефтегазовой отрасли, сообщает "Blog.imena.ua".

Так как энергетическая среда очень зависима от экспертизы, в ближайшем будущем профильные устройства получат системы, которые с помощью искусственного интеллекта будут пополняться нужными данными от ведущих мировых экспертов.

Нательные технологии, искусственный интеллект и дополненная реальность станут обязательными технологиями, применяемыми в индустрии.

В частности, в нефтегазовом секторе ожидается доминирование "бесшовной передачи данных", которая позволит всем работникам получить доступ к экспертным консультациям посредством "умных очков".

Если на месторождении что-то сломается, "умные" устройства, выдаваемые рабочим, идентифицируют поломку и закажут новую запчасть.

Таким образом, по мнению Митио Каку, дополненная реальность способна внести революционные изменения в технологию добычи углеводородов.

Ранее исследователи университета Кейо, Япония, разработали технологию, которая делает "прозрачными" автомобили на дорогах, позволяя водителю успешно избегать аварийных ситуаций. В основе технологии лежит система дополненной реальности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!