Главная Новости HI-tech Германская разведка будет следить за немцами в соцсетях
commentss НОВОСТИ Все новости

Германская разведка будет следить за немцами в соцсетях

Германия будет следить за немцами в соцсетях за пределами страны

14 ноября 2014, 09:54
Поделитесь публикацией:
Германская разведка будет следить за немцами в соцсетях

Германская разведка инициирует масштабную кампанию по наблюдению за пользователями социальных сетей за пределами страны, сообщает "Blog.imena.ua".

Слежка будет проводиться в рамках инициативы раннего предупреждения киберпреступности. Парламент Германии уже выделил на программу €300 млн.

Предполагается создание технологии, которая позволит вести слежку в режиме реального времени за социальными сетями за пределами страны, и перехватывать и расшифровывать сетевой трафик.

Программа получила название "Стратегическая технологическая инициатива". Централизованная система будет отслеживать данные, находящихся в открытом доступе в Twitter и блогах, выявляя и блокируя информацию на немецком языке.

Кроме того, немецкие спецслужбы готовятся перехватывать и взламывать зашифрованный HTTPS-трафик. На программу будет возложена задача повысить надёжность защиты правительственных компьютерных систем.

Желание спецслужб США контролировать Всемирную паутину может повлечь за собой массовый отказ иностранных клиентов от американских IT-компаний и распад интернета на национальные фрагменты.

Такую точку зрения высказали представители трёх крупнейших на сегодняшний день корпораций — Google, Microsoft и Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!