Главная Новости HI-tech Facebook запустил новое приложение для Facebook Groups
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook запустил новое приложение для Facebook Groups

Facebook запустил отдельное приложение для общения в группах Facebook Groups

20 ноября 2014, 10:33
Поделитесь публикацией:
Facebook запустил новое приложение для Facebook Groups

Компания Facebook официально сообщила о запуске отдельного приложения для сервиса Facebook Groups, которое предлагает более естественный способ взаимодействия с онлайн-сообществами в виртуальных стенах соцсети Facebook, сообщает "ITC".

В Facebook отмечают, что функция "Группы" пользуется достаточно большой популярностью среди пользователей соцсети. Что касается конкретики, более 700 млн пользователей ежемесячно пользуются этой функцией. Для тех, кто не знаком с функцией "Группы", сообщаем, что это решение Facebook, которое, по сути, дублирует традиционную новостную ленту, состоящую из фотографий, полезных ссылок и обновлений статусов, но делает это все в более скромном масштабе. Существует возможность создать небольшую группу из близких друзей, членов семьи или коллег по работе. Впоследствии эта группа становится своего рода "мини-фейсбуком" и предлагает все те же возможности: публикация фотографий, комментариев и статусов, а также обмена файлами. Однако в отличие от традиционной новостной ленты, где собраны все обновления, в "Группах" все упорядочено строго по интересам.

Благодаря клиентскому приложению для сервиса Facebook Groups пользователи могут получать быстрый доступ к управлению "Группами", минуя меню с настройками в настольной версии Facebook. Сразу после запуска приложения на экране мобильного устройства открывается страница с перечнем всех групп, при этом самые посещаемые из них выведены на самый верх. Визуально интерфейс выглядит не загроможденным и интуитивно понятным.

Средствами приложения пользователь может создавать новые группы (кнопка Create), опираясь на имеющиеся шаблоны или путем ввода собственного варианта. Кроме того, в нем есть вкладка Discover, где отображается перечень потенциально интересных групп. Эти группы отбираются приложением автоматически, но при этом учитывается множество критериев, включая место жительства, группы, в которых состоят друзья, а также понравившиеся страницы. Как и в основном приложении Facebook, Facebook Groups позволяет управлять уведомлениями и отключать некоторые из них.

Выпуск отдельных приложений Facebook Groups для iOS и Android совсем не означает отказ от данной функциональности в основном мобильном приложении соцсети, а также настольной версии сайта Facebook, как это было в случае с Messenger. Пользователи Facebook по-прежнему могут получать доступ к сервису по старинке. Тем не менее, данное приложение позволяет удобнее делиться информацией с отдельными группами пользователей и держать десятки различных групп "на виду".

Facebook Groups является пятым по счету приложением Facebook за этот год, что указывает на достаточно высокую продуктивность ее подразделения Creative Labs. Ранее в этом году Creative Labs выпустило такие приложения как Paper, Slingshot, Mentions и Rooms.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!