Главная Новости HI-tech Разработчики научили камеры самостоятельно следить за людьми (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчики научили камеры самостоятельно следить за людьми (ВИДЕО)

В США научили камеры самостоятельно следить за людьми

20 ноября 2014, 11:32
Поделитесь публикацией:
Разработчики научили камеры самостоятельно следить за людьми (ВИДЕО)

Американские разработчики создали интеллектуальное программное обеспечение, при помощи которого видеокамера может самостоятельно отслеживать людей, проходящих мимо, сообщает "Blog.imena.ua".

Камера обнаруживает человека в кадре, после чего следит за его передвижением через систему камер. Также, новая система способна анализировать потоковое видео с камер наблюдения, установленных на автомобилях и дронах.

Программное обеспечение было разработано специалистами Вашингтонского университета – данная технология может существенно сэкономить время, которое тратится на анализ данных с камер видеонаблюдения.

Связь между камерами устанавливается по воздуху, а данные загружаются в "облачные" хранилища данных. Надёжное шифрование информации обеспечивает полную конфиденциальность.

Эффективность системы была подтверждена испытаниями в реальных условиях. В ходе одного из тестов система видеонаблюдения из камер на автомобиле и беспилотном летательном аппарате смогла отследить человека, даже когда он пропадал из поля зрения на некоторое время.

Сейчас программисты адаптируют свою разработку к оживлённым перекресткам и сотрудничают с полицией. Благодаря оперативности анализа данных с камер видеонаблюдения система поможет стражам порядка быстро выходить на след преступников.

Источник видео; "UW (University of Washington)"

Конечная версия будет в общих чертах похожа на платформу Google Earth, функционируя в режиме реального времени.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!