Главная Новости HI-tech Bitcoin анонсировала карманный кошелёк
commentss НОВОСТИ Все новости

Bitcoin анонсировала карманный кошелёк

Пользователи Bitcoin получат аппаратный кошелёк

24 ноября 2014, 10:51
Поделитесь публикацией:
Bitcoin анонсировала карманный кошелёк

Компания CryptoLabs анонсировала карманный кошелёк для виртуальных монет Bitcoin под названием Case, сообщает "Blog.imena.ua".

Устройство размером 86х54 мм представляет собой первый в мире аппаратный кошелёк для виртуальных валют. Продукт сочетает в себе компактность программных кошельков в мобильных телефонах и защиту, присутствующую в аппаратных устройствах типа кошелька Trezor.

Главная особенность Case — встроенная технология мультиподписи. Кошелёк предусматривает использование трёх ключей, каждый из которых находится под отдельной защитой. При этом, один из видов защиты – сканер отпечатка пальца.

Все 3 ключа от кошелька физически хранятся в разных местах. Первый находится у пользователя, второй — на сервере, а третий в безопасном хранилище у стороннего провайдера.

Кроме того, кошелёк оснащён встроенной SIM-картой, которая позволяет использовать устройство в более чем 60 странах.

Производство кошелька Case стартует 25 ноября 2014 года. В продаже он появится перед Новым годом. Первый тираж будет ограничен – массовому потребителю кошелёк станет доступен только весной 2015 года. Цена устройства пока не озвучивается.

Ранее корпорация Google установила банкомат, работающий с Bitcoin, в своём кампусе в Лондоне для анализа частоты использования виртуальной валюты.

Зато Нацбанк Украины не признал Bitcoin легитимным платёжным средством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!