Главная Новости HI-tech AMD будет выпускать однокристальные системы Carrizo и Carrizo-L (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

AMD будет выпускать однокристальные системы Carrizo и Carrizo-L (ВИДЕО)

AMD анонсировала однокристальные системы Carrizo и Carrizo-L

24 ноября 2014, 13:29
Поделитесь публикацией:
AMD будет выпускать однокристальные системы Carrizo и Carrizo-L (ВИДЕО)

Компания AMD обнародовала свои планы по выпуску мобильных процессоров в 2015 году и официально анонсировала однокристальные системы Carrizo и Carrizo-L, которые призваны заменить в ассортименте "бело-зеленых" мобильные гибридные процессоры Kaveri и Beema, сообщает "ITC". 

В однокристальных системах Carrizo будут использоваться совершенно новые архитектуры CPU и GPU, но подобно своим предшественникам — Kaveri — они рассчитаны на производство с соблюдением норм 28-нм техпроцесса. Чипы Carrizo-L используют улучшенные процессорные ядра Puma и будут выпускаться в новой упаковке, что делает их совместимыми на уровне выводов с Carrizo.

Однокристальные системы Carrizo смогут предложить немало новых функциональных возможностей. В конфигурацию SoC Carrizo будет входить до четырех процессорных ядер, построенных на базе более энергоэффективной архитектуры Excavator. Они также получат графику следующего поколения AMD Radeon на микроархитектуре GCN. Обещана полная совместимость с гетерогенной архитектурой HSA 1.0 (Heterogeneous Systems Architecture). Значение TDP у чипов Carrizo будет от 15 до 35 Вт. Процессоры будут выпускаться в новой упаковке BGA с приставкой FP4.

Источник видео: "AMD"

Процессоры Carrizo-L унаследуют большинство функций текущего поколения мобильных APU Beema. Чипы будут иметь до четырех процессорных ядер на улучшенной архитектуре Puma, известной под кодовым названием Puma+. К сожалению, как видно из обновленного роадмапа, Carrizo-L используют старую графику AMD Radeon на архитектуре GCN. Остальные характеристики, такие как строенной ядро ARM для аппаратной поддержки технологии защиты данных ARM TrustZone и TDP на уровне 10-25 Вт, полностью идентичны чипам Beema. Эти чипы также получат исполнение FP4 BGA.

Как Carrizo, так и Carrizo-L будут поддерживать технологии Microsoft DirectX 12, OpenCL 2.0, AMD Mantle API и AMD FreeSync. Поставки процессоров начнутся в первой половине 2015 года, а появление первых систем на базе этих SoC ожидается с середины 2015 года. В сегменте чипов AMD с ультранизким энергопотреблением обновления не будет, старые чипы Mullins будут доступны на протяжении всего 2015 года.

Поскольку это предварительный анонс Carrizo и Carrizo-L, многие технические подробности пока не сообщаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!