Главная Новости HI-tech Создано самое масштабное «сэлфи» в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Создано самое масштабное «сэлфи» в мире

Фронтальную камеру смартфона Nokia Lumia 730 использовали для создания самого масштабного «сэлфи» в мире

24 ноября 2014, 17:27
Поделитесь публикацией:
Создано самое масштабное «сэлфи» в мире

Официальный слоган смартфона Nokia Lumia 730 — "создано специально для сэлфи". Дабы доказать, что это не пустые слова, компания Microsoft в партнерстве с Coca Cola использовала свой WP8-смартфон среднего ценового сегмента для установления мирового рекорда по количеству людей, запечатленным на одном "селфи"-снимке, сообщает "ITC".

Итак, в результате с помощью 5-мегапиксельной фронтальной камеры смартфона Lumia 730 было создано групповое "сэлфи", на котором поместился (барабанная дробь) как минимум 1151 человек. Сам снимок был сделан вчера в Бангладеше, а от участников требовалось лишь одно – не забыть отметить себя на фото. В соответствии с Книгой рекордов Гиннесса, предыдущими рекордсменами являются "сэлфи", сделанное Эллен Дедженерес на 86-й церемонии вручения премии "Оскар", собравшее наибольшее количество ретвитов за всю историю Twitter, а также крупнейшая живая "сэлфи"-цепь — 279 людей, делающих "сэлфи".

Компания Microsoft пока ожидает официального подтверждения и дальнейшей регистрации данного рекорда Комитетом Книги рекордов Гиннеса. Недавно индийский производитель смартфонов Lava пытался побить рекорд по созданию крупнейшей живой "сэлфи"-цепи – около тысячи человек со смартфонами Iris X5, выстроенные в одну линию, делали автопортреты одновременно. Впрочем, этот рекорд до сих пор не получил официального подтверждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!