Главная Новости HI-tech Инцидент на Запорожской АЭС не связан с ядерным реактором
commentss НОВОСТИ Все новости

Инцидент на Запорожской АЭС не связан с ядерным реактором

Инцидент на Запорожской АЭС не связан с ядерным реактором, энергоблок вернется в строй 5 декабря

3 декабря 2014, 16:23
Поделитесь публикацией:
Инцидент на Запорожской АЭС не связан с ядерным реактором

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в среду, что на Запорожской атомной электростанции произошел инцидент. Дополнительно он призвал министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина прояснить ситуацию, когда проблема будет устранена и какие шаги будут предприняты для возобновления нормального энергоснабжения в Украине, сообщает "ITC".

Новостное агентство Interfax Ukraine сообщило о проблеме, выявленной на третьем энергоблоке Запорожской АЭС. Его генерирующая мощность составляет 1000 МВт. Отключение энергоблока 28 ноября привело к дефициту электроэнергии в стране, многие потребители были отключены от энергоснабжения в аварийном порядке.

На брифинге, который состоялся сегодня в Киеве, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что авария на третьем блоке Запорожской АЭС не связана с ядерным реактором, а "Энергоатом" прилагает все усилия для восстановления поврежденных участков к 5 декабря.

"Авария случилась на третьем блоке Запорожской АЭС в системе выдачи электроэнергии. Это не связано с производством электроэнергии. Все силы сейчас прилагаются к тому, чтобы отремонтировать участок. По оценкам "Энергоатома", блок вступит в работу с пятницы, тестовые запуски проведут сегодня-завтра. Это никак не связано с реактором, никакой утечки радиации нет", — подчеркнул Демчишин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!