Главная Новости HI-tech Стала известна дата выхода Windows 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна дата выхода Windows 10

Windows 10 появится в конце лета или начале осени 2015 года

8 декабря 2014, 15:27
Поделитесь публикацией:
Стала известна дата выхода Windows 10

Во время официального анонса операционной системы Windows 10 сообщалось, что фактический ее релиз состоится в 2015 году. Теперь же главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner) поделился более детальными сведениями по этому поводу, сообщает корреспондент "ITC".

По его словам, предварительная версия для разработчиков должна появиться в начале лета 2015 года. А в конце лета или начале осени операционная система Windows 10 должна стать доступной всем желающим. Хотя, в зависимости от спехов в процессе разработки, сроки еще могут быть пересмотрены.

Одним из новшеств настольной версии Windows 10 станет виртуальный помощник Cortana, который в настоящее время доступен на платформе Windows Phone. Он уже доступен в некоторых тестовых сборках новой версии ОС. Следует отметить, что пока что Cortana для настольных компьютеров находится на раннем этапе разработки, потому работает не всегда корректно, а некоторые запланированные функциональные возможности пока не реализованы. Тем не менее, помощник Cortana способен распознавать голосовые команды пользователя, выполнять их, задавать уточняющие вопросы. Например, уже сейчас можно, активировать звонок в Skype для определенного контакта, работать с календарем, заметками и напоминаниями, просматривать прогноз погоды, управлять воспроизведением музыки.

Также следует отметить, что в настоящее время в корпорации Microsoft проходит процесс внутреннего тестирования версии Windows 10 для смартфонов. Предварительная версия этой ОС будет показана в конце января 2015 года. Причем, она будет работать не только на смартфонах Windows Phone, но и на планшетах с процессорами ARM и Intel. Корпорация Microsoft ранее подтвердила, что устройства серии Lumia с ОС Windows Phone 8 получат обновление до версии Windows 10. Следует также ожидать, что устройства сторонних производителей с Windows Phone 8 также получат обновление до новой версии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!