Главная Новости HI-tech Хакеры воруют учетные записи с помощью механизма авторизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры воруют учетные записи с помощью механизма авторизации

Хакеры могут «угнать» учётную запись через механизм авторизации

9 декабря 2014, 09:42
Поделитесь публикацией:
Хакеры воруют учетные записи с помощью механизма авторизации

Специалисты по безопасности в сети обнаружили новый способ получения лёгкого доступа к учётным записям в социальных сетях интернет-пользователей, сообщает "Blog.imena.ua".

В основе метода — лазейки, которые находят хакеры из-за недоработок в механизмах авторизации некоторых социальных сетей. Они позволяют войти в систему какого-либо web-сервиса, используя, например, свои учётные данные в LinkedIn.

Эксперты отмечают, что злоумышленник может создать учётную запись в LinkedIn, используя электронный адрес жертвы.

После этого, преступник заходит на ресурс Slashdot.org и использует функцию авторизации, указывая LinkedIn в качестве провайдера идентификации.

Несмотря на то, что провайдеры идентификации не раскрывают третьей стороне учётные данные пользователей, адрес электронной почты они выдают. После этого система сравнивает электронный адрес жертвы, отправленный LinkedIn, с уже существующими данными.

Таким образом, хакер получает контроль за учётной записью, которую затем использует для размещения вредоносных ссылок. При этом остальные пользователи будут уверены в том, что материал размещён надёжным источником.

Аналитики компании Shape Security, занимающейся безопасностью данных, установили, что хакеры часто используют черновики писем почтовых сервисов Gmail и Yahoo! чтобы контролировать пользовательские устройства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!