Главная Новости HI-tech Русская православная церковь предлагает узаконить запрет смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Русская православная церковь предлагает узаконить запрет смартфонов

РПЦ предлагает запретить в России смартфоны, из-за которых люди грешат

12 декабря 2014, 14:58
Поделитесь публикацией:
Русская православная церковь предлагает узаконить запрет смартфонов

Русская православная церковь предлагает на законодательном уровне запретить в стране современные смартфоны. По мнению священнослужителей, нынешние мобильные устройства провоцируют россиян на грехи, сообщает "Blog.imena.ua".

Соответствующее заявление озвучил официальный представитель РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин. По мнению священника, особенно опасны смартфоны импортного производства, в частности, iPhone.

Отказ от мобильных устройств, убеждён Чаплин, спасёт Россию тем, что не допустит её попадания под полный политический, мировоззренческий и экономический контроль стран Запада.

Священник возмущается тем, что смартфоны ориентированы, главным образом, не на создание материалов, а на потребление. Со временем это, по мнению протоиерея, приведёт к тому, что россияне разучатся не только писать, но и разговаривать.

Кроме того, смартфоны делают людей несамостоятельными и зависимыми – у них возникает желание выставлять свою жизнь напоказ, которое принимает самые греховные, уродливые формы.

Ранее митрополит Калужский и Боровский Климент заявил, что Всемирная паутина представляет собой главного распространителя зла на планете.

Украинские представители церкви, очевидно, не усматривают корень греховности людей в смартфонах, подтверждением чему — мобильное приложение, через которое можно поговорить со священником в режиме онлайн и даже заказать молитву "За здравие" или "За упокой".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!