Главная Новости HI-tech Марк Цукерберг не будет внедрять кнопку «не нравится»
commentss НОВОСТИ Все новости

Марк Цукерберг не будет внедрять кнопку «не нравится»

Марк Цукерберг выступил против внедрения кнопки «не нравится» в Facebook

15 декабря 2014, 10:17
Поделитесь публикацией:
Марк Цукерберг не будет внедрять кнопку «не нравится»

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг не разделяет мнения многих пользователей, которые призывают компанию расширить имеющийся набор инструментов общения в соцсети кнопкой "не нравится" (dislike). Нежелание добавлять кнопку "не нравится" господин Цукерберг объясняет опасениями, связанными с возможностью превращения данного безобидного элемента в средство угнетения других пользователей, сообщает "ITC".

"Мы долго размышляли на эту тему. Это очень интересный вопрос", – говорит Марк Цукерберг. – "Многие говорят о необходимости появления кнопки "не нравится". Люди хотят получить возможность говорить о том, что некоторые вещи нехороши, однако мы не думаем, что это привнесет что-то положительное. Мы не будем создавать ее. Я не считаю, что Facebook нуждается в шкале градации постов — "нравится" или "не нравится", и я не думаю, что кнопка "не нравится" представляет какую-либо ценность или принесет пользу сообществу сети".

По словам Цукерберга, пользователи всегда могут проявить сочувствие или выразить недовольство в комментариях.

В то же время глава Facebook отметил, что панель с "эмоциональными кнопками", к примеру, сочувствия или удивления, могла бы стать полезной для тех пользователей, которые желают обозначить свое участие в жизни друзей или знакомых, но не хотят делать это в форме комментариев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!