Главная Новости HI-tech WhatsApp создает веб-версию сервиса мгновенного обмена сообщениями
commentss НОВОСТИ Все новости

WhatsApp создает веб-версию сервиса мгновенного обмена сообщениями

WhatsApp работает над веб-версией своего сервиса мгновенного обмена сообщениями

15 декабря 2014, 12:27
Поделитесь публикацией:
WhatsApp создает веб-версию сервиса мгновенного обмена сообщениями

Несмотря на то, что активная аудитория WhatsApp превышает 600 млн. пользователей, у наиболее популярного сервиса мгновенного обмена сообщениями до сих нет веб-версии, в отличие от таких конкурирующих решений как Line, Viber, Telegram и WeChat. Тем не менее, совсем скоро ситуация может измениться к лучшему, сообщает "ITC".

Первые слухи о том, что WhatsApp готовит веб-версию собственного сервиса мгновенного обмена сообщениями появились того, как сооснователь конкурирующего мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил журналистам TechCrunch, что WhatsApp работает над веб-версией с тех пор, как "они пытались нанять нашего веб-разработчика". Хотя WhatsApp не выступала с официальным анонсом запуска веб-версии сервиса, очередным подкреплением слов господина Дурова является последняя находка обозревателей ресурса AndroidWorld.nl — упоминание веб-версии WhatsApp в исходном коде последнего обновления мессенджера.

Помимо прямого упоминания "WhatsApp Web" в исходном коде фигурирует процедура входа в аккаунт, а также функция отслеживания статуса контактов средствами браузера. Конечно, со 100% уверенностью говорить о том, что WhatsApp готовит веб-версию WhatsApp пока рано, но это, безусловно, выглядит так, словно команда разработчиков мессенджера по меньшей мере экспериментирует с веб-функциональностью сервиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!