Главная Новости HI-tech «Википедия» представила самые популярные статьи 2014 года (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Википедия» представила самые популярные статьи 2014 года (ВИДЕО)

«Википедия» рассказала о самых популярных статьях 2014 года

19 декабря 2014, 13:56
Поделитесь публикацией:
«Википедия» представила самые популярные статьи 2014 года (ВИДЕО)

Популярная онлайн-энциклопедия "Википедия" подвела итоги уходящего года, представив подборку материалов, которыми активнее всего интересовались пользователи, сообщает "Blog.imena.ua".

"Википедия" создала и опубликовала соответствующий видеоклип, в котором перечисляются важнейшие события 2014 года с точки зрения пользователей онлайн-энциклопедии. При их выборе учитывались редактура и материалы от самих читателей.

В числе наиболее популярных мировых тем с точки зрения читателей "Википедии" оказались события в Украине, включая сепаратизм на Донбассе и катастрофу малазийского "Боинга".

К слову, именно в статьях на украинскую тематику в 2014 году бушевала самая активная "война правок". Кроме того, пользователи много работали со статьями, посвящёнными Олимпийским играм в Сочи и футбольному Чемпионату мира в Бразилии.

Умы и сердца пользователей онлайн-энциклопедии, также, надолго занимал референдум о независимости Шотландии, беспорядки в Фергюсоне, США, массовое похищение студентов в Мексике и другие события.

А наиболее просматриваемым материалом украиноязычной версии онлайн-энциклопедии "Википедия" стала статья, посвящённая "кричалке" футбольных фанатов о российском президенте Владимире Путине.

Источник видео: "Wikimedia Foundation"

О самых популярных темах уходящего года в социальных сетях читайте наш материал: "Лучшее, что было в интернете в 2014 году".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!