Главная Новости HI-tech 18% европейцев никогда не пользовались интернетом
commentss НОВОСТИ Все новости

18% европейцев никогда не пользовались интернетом

Каждый пятый житель ЕС никогда не пользовался интернетом

22 декабря 2014, 11:53
Поделитесь публикацией:
18% европейцев никогда не пользовались интернетом

Статистическая служба Европейского союза опубликовала данные масштабного исследования, которое установило, что каждый пятый житель сообщества в возрасте от 16 до 74 лет никогда не пользовался интернетом, сообщает "Blog.imena.ua".

Отвечая на вопрос "Когда вы в последний раз использовали интернет", вариант ответа "Никогда" выбрали 18% опрошенных. При этом, в ходе аналогичного исследования в 2006 году таких людей было 43%.

Наиболее интернетизированной страной в Европе оказалась Исландия. Здесь Всемирной паутиной не пользуется только один из ста опрошенных. При этом 94% людей пользуются Интернетом ежедневно.

Кроме того, самые высокие показатели подключения к сети были зафиксированы в Норвегии, Дании, Люксембурге и Великобритании.

Наименее "подключённой" страной Евросоюза оказалась Румыния — здесь в интернет ни разу не заходили 39% от всех опрошенных.

Ранее аналитики установили, что по состоянию на 30 сентября 2014 года уровень проникновения широкополосного доступа к сети в Украине превысил 39,3% от общей численности домохозяйств.

По данным на конец третьего квартала 2014 года количество частных абонентов широкополосного доступа в интернет составило 6,54 млн.

Тенденции украинского рынка широкополосного доступа позволяют утверждать, что Всемирная паутина прочно вошла в категорию базовых услуг — рынок не показал существенного снижения в период неблагоприятной социально-экономической обстановки в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!