Главная Новости HI-tech LinkedIn назвала самые популярные профессии 2014 года
commentss НОВОСТИ Все новости

LinkedIn назвала самые популярные профессии 2014 года

LinkedIn назвала 25 наиболее востребованных профессий 2014 года

22 декабря 2014, 12:27
Поделитесь публикацией:
LinkedIn назвала самые популярные профессии 2014 года

Социальная сеть для поиска деловых контактов LinkedIn, подводя итоги 2014 года, назвала 25 профессий, обладатели которых пользовались наибольшим спросом в уходящем году, сообщает "Blog.imena.ua".

Сотрудники LinkedIn проанализировали данные 330 млн пользователей, нашедших работу в 2014 году, и определили навыки, которые вызывали наибольший интерес работодателей, сообщает

Эксперты насчитали 25 самых востребованных навыков, которые, с большой долей вероятности, будут пользоваться повышенным спросом и в наступающем 2015 году.

Большинство позиций оказалось за IT-специалистами, с редкими "вкраплениями" представителей других профессий. Так, абсолютными лидерами по интересу среди работодателей стали специалисты по статистическому анализу и интеллектуальному анализу данных.

Второе место заняли разработчики межплатформенного программного обеспечения и интеграции. Тройку лидеров замыкают специалисты по работе с системами хранения данных и управлению ими.

В первую десятку наиболее популярных специальностей вошли люди, занимающиеся сетевой и информационной безопасностью, специалисты по SEO и SEM, бизнес-аналитики, разработчики мобильных приложений, специалисты по web-архитектуре, программисты, работающие с Perl, Python или Ruby.

Кроме того, востребованными в 2014 году оказались управляющие маркетинговыми кампаниями, дизайнеры пользовательских интерфейсов, инженеры компьютерной графики и анимации, экономисты, разработчики игр и другие технические специалисты.

Следуя тенденциям востребованности IT-специалистов, в Сети стартовала кампания по сбору средств на запуск образовательной программы по обучению 100 млн школьников основам программирования.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!