Главная Новости HI-tech «Укрэнерго» ввело график аварийных отключений на 5,2 ГВт
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрэнерго» ввело график аварийных отключений на 5,2 ГВт

Из-за остановки 30 блоков НЭК «Укрэнерго» ввело график аварийных отключений на 5,2 ГВт

22 декабря 2014, 15:58
Поделитесь публикацией:
«Укрэнерго» ввело график аварийных отключений на 5,2 ГВт

Сегодня, 22 декабря, НЭК "Укрэнерго" из-за остановки 30 блоков на электростанциях ввел графики аварийных отключений электроэнергии, на 5,2 ГВт, что соответствует дисбалансу мощности в ОЭС, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго", сегодня утром ограничения мощности были введены на меньшем уровне — 2,116 ГВт, однако этого оказалось недостаточно и НЭК в 8:14 дало команду на применение графиков аварийных отключений на 5,24 ГВт.

Дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии возник вследствие отключения по аварийным заявкам 30 блоков электростанций, из которых 19 (семь блоков "ДТЭК Днипроэнерго" и 12 блоков "Центрэнерго") отключены из-за низких запасов угля, а также из-за недостаточности гидроресурсов для ГЭС.

"Укрэнерго" осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием и подчиняется напрямую Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!