Главная Новости HI-tech Валютный кризис может лишить украинцев каналов Discovery и National Geographic
commentss НОВОСТИ Все новости

Валютный кризис может лишить украинцев каналов Discovery и National Geographic

Украина рискует остаться без Discovery и других дорогих каналов

23 декабря 2014, 14:55
Поделитесь публикацией:
Валютный кризис может лишить украинцев каналов Discovery и National Geographic

В следующем году украинские провайдеры платного ТВ могут отказаться от дорогих иностранных каналов, таких как Discovery Networks или National Geographic. Из-за курсовой разницы их контент подорожал в несколько раз, сообщает "Капитал".

Иностранные правообладатели привязывают стоимость контента к доллару, коммерческий курс которого за год вырос в три раза (хотя официальный — в два раза). Кроме того, каждый год, продлевая контракты с провайдерами, правообладатели также планово повышают стоимость каналов в долларах как минимум на 10 %. Как ранее рассказывали "Капиталу" менеджеры провайдеров, стоимость каналов Discovery на каждого зрителя составляла $ 2-2,5. Представители самого канала Discovery от комментариев отказались, сославшись на коммерческую тайну.

После пересчета по новому курсу и планового повышения стоимость некоторых каналов для украинских провайдеров увеличится в пять раз по сравнению с тарифами прошлого года, говорит директор компании "Ланет" (около 170 тыс. або­нен­тов), которая также предоставляет услуги кабельного ТВ, Мариан Ивасюк. По его мнению, большинство игроков этого рынка не выдержат такого повышения и откажутся от дорогих каналов.

В выигрыше останутся профучастники, которым удалось заключить долгосрочные контракты.

Впрочем, несмотря на массовый отказ кабельщиков от премиальных каналов, украинским зрителям они будут доступны в интернете.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!