Главная Новости HI-tech Гоcспецсвязи и Microsoft будут сотрудничать в сфере кибербезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Гоcспецсвязи и Microsoft будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

Компания «Майкрософт Украина» и правительство Украины подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности

23 декабря 2014, 16:22
Поделитесь публикацией:
Гоcспецсвязи и Microsoft будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

Государственная служба специальной связи и защиты информации и компания Microsoft договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности, сообщает корреспондент "proIT".

Компания "Майкрософт Украина" и правительство Украины подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности (Government Security Program или GSP), в рамках которого корпорация предоставит Госспецсвязи доступ к исходному коду и техническим данным о программном обеспечении, сервисах и службах Microsoft, а также возможность оценивать их безопасность и целостность путем тестирования в Центре прозрачности Microsoft.

"Подписание GSP соответствует международному опыту в сфере кибербезопасности и позволит сделать значительный шаг для обеспечения защиты информации в Украине. Сотрудничество с Microsoft расширит возможности Госспецсвязи оценивать и обеспечивать надежную защиту национальных информационных систем, а также разрабатывать, создавать, разворачивать и поддерживать защищенные информационные системы", — отметил глава Госспецсвязи Владимир Зверев.

В рамках соглашения корпорация также будет предоставлять оперативную информацию о глобальных киберугрозах и источниках сетевых атак, что будет способствовать предупреждению и реагированию на инциденты в цифровом пространстве в условиях современных вызовов Украины.

Сообщается также, что программа способствует усилению связей и сотрудничества между специалистами по безопасности Microsoft и участниками программы. "GSP включает программу безопасности программного обеспечения (Security Cooperation Program, SCP) — это бесплатная инициатива, которая обеспечивает правительству возможность принимать участие в совместных мероприятиях безопасности с Microsoft для реагирования на компьютерные инциденты и предупреждения последствий кибератак", — информируют в пресс-службе компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!