Главная Новости HI-tech Хекеры попытались взломать новую социальною сеть Tor
commentss НОВОСТИ Все новости

Хекеры попытались взломать новую социальною сеть Tor

Неизвестные хакеры пытаются взломать сеть Tor

24 декабря 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Хекеры попытались взломать новую социальною сеть Tor

Представители анонимной сети Tor объявили, что неизвестные хакеры начали полномасштабную атаку на весь проект, сообщает "Blog.imena.ua".

Первые попытки вывести анонимную сеть из строя предпринимались ещё в пятницу, 19 декабря 2014 года. Тогда неизвестные пытались атаковать серверы, которые работают как каталоги со списком рилеев.

С тех пор ситуация ухудшилась: 21 декабря было объявлено о потере администрацией Tor контроля за серверами в результате взлома.

Анализ логов показал, что перед инцидентом был вскрыт корпус серверов, и к машине на 30-60 секунд подключили неизвестное USB-устройство. После этого связь админа с серверами прервалась.

Администрация Tor обещает приложить все усилия, чтобы обеспечить защиту сети и гарантировать анонимность пользователей даже в случае атаки.

Если же анонимная сеть будет скомпрометирована, об этом немедленно сообщат в официальном блоге и учётной записи проекта в Twitter.

Исследователи Института информационных технологий в Дели, Индия, обнаружили, что 81% пользователей анонимной сети Tor могут быть деанонимизированы с помощью инструмента NetFlow от компании Cisco.

Как известно, Tor-системы пытаются сохранить такие характеристики, как задержки между пакетами. Можно осуществлять атаки анализа трафика, определяя шаблоны трафика в различных точках сети, и связывая между собой несвязанные сетевые соединения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!