Главная Новости HI-tech Австралийцы изобрели устройство для зарядки гаджетов от батареек
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралийцы изобрели устройство для зарядки гаджетов от батареек

Австралийские умельцы заряжают смартфон от обычных батареек

25 декабря 2014, 17:55
Поделитесь публикацией:
Австралийцы изобрели устройство для зарядки гаджетов от батареек

Австралийские разработчики собирают средства на запуск в массовое производство портативного устройства Flat Attack. Оно позволяет подзаряжать смартфон или другую мобильную электронику от обычной пальчиковой батарейки, сообщает "Blog.imena.ua".

Flat Attack подключается к смартфону через стандартный разъём формата microUSB. Создатели утверждают, что новинка обеспечит примерно 5 часов работы в режиме ожидания, или около часа в режиме разговора — и всё от одной батарейки.

В данный момент кампания по сбору средств на производство Flat Attack, организованная на сайте Kickstarter, не демонстрирует завидные успехи — австралийцы смогли собрать чуть больше трети от необходимой суммы.

Тем не менее, инвесторы, пожертвовавшие деньги на проект, смогут получить свои экземпляры в начале 2015 года. Сейчас разработчики планируют выйти с кампанией по сбору денег на площадку Indiegogo.

Ранее британская компания Firebox выпустила в продажу ручку Power Pen со встроенным аккумулятором на 700 мАч и microUSB-зарядкой.

Помимо функций непосредственно ручки, от встроенного аккумулятора пользователь в любой момент может подзарядить своё мобильное устройство. Кроме того, PowerPen работает, как стилус для мобильной электроники.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!