Главная Новости HI-tech Астрофизик из США доказала, что Санта-Клауса не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Астрофизик из США доказала, что Санта-Клауса не существует

Американский физик доказала, что Санта-Клаус не может существовать

5 января 2015, 13:28
Поделитесь публикацией:
Астрофизик из США доказала, что Санта-Клауса не существует

Астрофизик и астроном Линда Харден (Linda Harden), США, опираясь на общеизвестные факты и законы физики, доказала принципиальную невозможность существования Санта-Клауса, сообщает "Blog.imena.ua".

Первый аргумент против существования Санты – факт, что северные олени не умеют летать. Кроме того, путём нехитрых математических подсчётов Харден установила, что в мире около 2 млрд детей в возрасте до 18 лет.

Даже если принять во внимание, что Санта-Клаус отсутствует в культуре мусульман, индусов, евреев и буддистов, что сокращает охват всего до 378 млн детей, это означает, что за одну ночь Санте нужно доставить подарки, примерно, в 91,8 млн домов.

При этом, для раздачи подарков у Санта-Клауса есть всего 31 час, если он будет лететь с Востока на Запад, учитывая вращение Земли. Таким образом, ему придётся делать 822,6 визита в секунду.

На посещение одного дома с хорошими детьми-христианами у Санты есть около 1/1000 секунды.

Принимая во внимание, что среднее расстояние между домами составляет 1,25 км, в этом случае Санта-Клаусу и его оленям, чтобы успеть ко всем детям, придётся разогнаться до 1046 км/с, что в 3 тысячи раз превышает скорость звука.

Если же предположить, что каждому ребёнку достанется набор LEGO стандартного размера, весом в 900 граммов, общий вес груза составит 321 300 тонн.

Все эти тонны, летящие со скоростью 1046 км/с, столкнутся с огромным сопротивлением воздуха. Первой паре оленей придётся поглощать энергию 14,3 квинтиллиона джоулей в секунду. Это сожжёт Санта-Клауса и его оленей менее, чем за сотую долю секунды.

И если настоящего Санты нет, то притворяющихся добрых дедушек с подарками — сколько угодно. Например, в 2013 году основатель Microsoft мультимиллиардер Билл Гейтс (Bill Gates) исполнил роль "секретного Санты" для одной из пользовательниц популярного Интернет-ресурса Reddit.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!