Главная Новости HI-tech Платформу Android TV начали использовать Sony, Sharp и Philips
commentss НОВОСТИ Все новости

Платформу Android TV начали использовать Sony, Sharp и Philips

Sony, Sharp и Philips выпустят телевизоры на базе Android TV

8 января 2015, 16:35
Поделитесь публикацией:
Платформу Android TV начали использовать Sony, Sharp и Philips

Компания Google не прекращает попыток популяризовать свою платформу Android TV и всячески ищет партнеров, которые могли бы способствовать ее продвижению. И такие партнеры были найдены, сообщает "ITC".

В рамках проведения выставки потребительской электроники CES 2015 многие производители телевизоров представили новые модели на базе платформы Android TV. Уже весной на рынок поступят новинки от Sony, Sharp и Philips, основанные на этой платформе. Таким образом, пользователям не потребуется покупать дополнительные приставки, чтобы воспользоваться преимуществами Android TV. Один и тот же пульт ДУ можно будет использовать как для просмотре телевизионных каналов, так и для запуска веб-сервисов и приложений, управления в играх. Телевизоры на базе Android TV обеспечат поддержку голосового поиска и Google Cast Ready, благодаря чему можно будет транслировать контент с планшетов и смартфонов на большой экран.

На рынке будут представлены различные модели телевизоров на базе платформы Android TV. Они получат экраны с различными диагоналями и различными разрешениями, вплоть до 4K.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!