Главная Новости HI-tech LG представила разработки в сфере интернета вещей
commentss НОВОСТИ Все новости

LG представила разработки в сфере интернета вещей

LG рассказала о своих разработках в сфере интернета вещей

12 января 2015, 10:55
Поделитесь публикацией:
LG представила разработки в сфере интернета вещей

Компания LG, представляя свою продукцию на выставке CES 2015, сделала особый акцент на "инновациях для лучшей жизни". О новых решениях и возможностях рассказал главный технический директор компании д-р Скотт Ан. Также он объяснил, как интернет вещей (IoT) трансформирует жизнь потребителей, их работу и развлечения, сообщает "ITC".

Отмечается, что LG пошла по пути создания из операционной системы webOS мощной платформы для интернета вещей. На CES 2015 была представлена webOS 2.0 – усовершенствованная платформу для Smart TV и коммерческих дисплеев.

Кроме того, компания работает над платформой, которая будет заботиться о хорошем самочувствии пользователей, а не только отслеживать и сообщать об их текущем состоянии. LG разработала технологии анализа биосигналов для смартфонов и носимых устройств, которые могут помочь контролировать физическое состояние, например, корректировать привычки, связанные со сном. Wellness-платформа LG даже способна оптимизировать жизненное пространство человека, контролируя работу бытовых приборов, таких как водонагреватели и кондиционеры.

Д-р Скотт Ан также затронул тему настраиваемых решений, которые объединяют умные устройства.

"Современные автомобили становятся значительно "умнее", как и наши телефоны. И мы видим, как растет необходимость соединить наши "умные" устройства с транспортными средствами", – сказал он.

LG распространяет интернет вещей на автомобили через активную разработку технологий "Транспорт для всего" (Vehicle to Everything – V2X). Компания разработала и вывела на коммерческий рынок связующе решение, которое позволит зеркально отображать устройства на Android и iOS на автомобильных дисплеях. Технология smart-подключения к автомобилям не только гибко настраивается, но также поддерживает и другие отраслевые решения, такие как MirrorLink.

"Для того чтобы понять истинную ценность "интернета вещей", нам нужна сильная экосистема, созданная с партнерами-единомышленниками, которые разделяют наше видение", – отметил Ан и добавил, что LG тесно сотрудничает с ведущими провайдерами умных домашних сервисов и участниками экосистемы iControl OpenHome. Благодаря этому большое количество продуктов LG может незаметно для пользователя интегрироваться с умными домашними сервисами – начиная от систем безопасности и заканчивая системами автоматизации быта.

В прошлом году LG представила HomeChat – платформу, которая позволяет использовать язык для контроля и управления домашними приборами. В данный момент LG сотрудничает с Nest Labs для того чтобы сделать HomeChat совместимой с продуктами Nest. В ближайшем будущем HomeChat будет работать и с автомобилями.

"Выходя из дома, вам нужно просто сказать, куда хотите направиться, и данный пункт назначения будет автоматически добавлен в навигационную систему машины, чтобы вы могли без проблем добраться в нужное вам место", – пояснил д-р Ан.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!