Главная Новости HI-tech Samsung сократил прибыль впервые за три года
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung сократил прибыль впервые за три года

Samsung в 2014 г. сократил прибыль впервые с 2011 г.

12 января 2015, 12:53
Поделитесь публикацией:
Samsung сократил прибыль впервые за три года

Южнокорейская Samsung Electronics Co., крупнейший мировой производитель смартфонов, сократила операционную прибыль по итогам прошлого года впервые с 2011 года, хотя результаты в четвертом квартале оказались лучше ожиданий аналитиков, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается в предварительных данных компании, операционная прибыль в октябре-декабре находилась в диапазоне от 5 трлн. вон ($4,55 млрд.) до 5,4 трлн. вон, что на 35-40% ниже показателя за аналогичный период 2013 года (8,31 трлн. вон).

Исходя из этого, по итогам всего 2014 года прибыль уменьшится примерно на 32% и составит около 24,9 трлн. вон.

Samsung фиксирует снижение прибыли по итогам пятого квартала подряд. Это обусловлено ослаблением продаж смартфонов компании на фоне усиления конкуренции со стороны американской Apple в верхнем ценовом диапазоне, а также китайских конкурентов, выпускающих более дешевые модели практически с тем же набором функций, как у Samsung, в нижнем ценовом диапазоне, отмечает MarketWatch.

Выручка южнокорейской компании в четвертом квартале, по предварительным оценкам, составила 51-53 трлн. вон, что примерно на 12% меньше показателя за тот же период 2013 года.

Samsung опубликует окончательную отчетность за четвертый квартал, а также прогноз прибыли на первый квартал позднее в этом месяце.

В то же время котировки акций Samsung выросли на 1,1% на торгах в четверг, поскольку инвесторы ожидали более значительного падения прибыли компании в четвертом квартале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!