Главная Новости HI-tech E Ink Corporation разработала обои с электрическими чернилами
commentss НОВОСТИ Все новости

E Ink Corporation разработала обои с электрическими чернилами

E Ink выпустила обои на электронных чернилах, которые меняют цвет

12 января 2015, 17:27
Поделитесь публикацией:
E Ink Corporation разработала обои с электрическими чернилами

Компания E Ink Corporation, активно занимающаяся популяризацией дисплеев на основе электронной бумаги, представили цветные "электронные обои" E Ink Prism, сообщает "Blog.imena.ua".

Инженеры E Ink попытались решить проблему быстронадоедающих интерьеров. "Электронные обои" внешне похожи на вполне привычные нам обои, однако, благодаря электронной начинке они умеют менять цвет и узор по первому велению пользователя.

Установив на стены панели E Ink Prism, пользователь получает возможность полностью менять цвет комнаты хоть несколько раз в день. Затраты на электроэнергию минимальны, так как панели потребляют электричество лишь в момент смены цвета.

Технология не ограничивается "статикой": цвет отдельных элементов может динамически меняться по заданной программе, или же реагировать на внешние воздействия. Так, стена преобразуется в случае изменения уровня шума, температуры или движения.

Предполагается, что для начала E Ink Prism будут использоваться в рекламных целях и для оформления офисов наиболее инновационных компаний.

Однако, не исключено, что спустя несколько лет такие обои смогут приобрести и учебные заведения, поликлиники, магазины, галереи и даже рядовые пользователи для использования дома.

А в 2014 году в США создали электронные обои, буквально нашпигованные гибкой электроникой, позволяющей собирать данные об окружающей среде.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!