Главная Новости HI-tech Американцы хотят принять билль о цифровых правах интернет-пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы хотят принять билль о цифровых правах интернет-пользователей

В США готовятся принять билль о цифровых правах пользователей сети

13 января 2015, 14:47
Поделитесь публикацией:
Американцы хотят принять билль о цифровых правах интернет-пользователей

Президент США Барак Обама (Barack Obama) предложил законопроекты, один из которых законодательно обяжет американские компании в течение 30 дней сообщать пользователям о хакерских взломах, сообщает "Blog.imena.ua".

Законопроект предусматривает введение в США единого стандарта оповещения пользователей о том, что их персональная информация могла попасть в распоряжение хакеров в результате осуществлённой ими атаки.

В данный момент никакого подобного закона в стране нет. По мнению Президента США, это приводит к тому, что многие пользователи не знают о краже собственных данных, пока напрямую от этого не пострадают.

Отметим, что по данным соцопросов в США 9 из 10 американцев не чувствуют, что их персональные данные находятся в безопасности. В то же время, сегодня хакерские атаки являются прямой угрозой экономике.

Второй законопроект, внесённый Обамой на рассмотрение, — проект документа о защите персональных данных всех американских пользователей интернета. Так называемый "билль о цифровых правах потребителей".

Документ запрещает технологическим корпорациям извлекать выгоду и каким бы то ни было образом использовать в рекламных целях информацию, собранную с мобильных устройств учителей и учеников образовательных учреждений, и детей в целом.

В 2014 году Президент Бразилии Дилма Русеф (Dilma Rousseff) во время конференции по вопросам управления сетью интернет NetMundial подписала закон о защите прав человека в Сети. Документ вступил в действие с момента подписания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!