Главная Новости HI-tech Samsung не будет покупать BlackBerry
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung не будет покупать BlackBerry

Слухи о намерении Samsung купить BlackBerry опровергаются обеими компаниями

15 января 2015, 10:57
Поделитесь публикацией:
Samsung не будет покупать BlackBerry

Согласно сообщению ресурса Reuters, компания Samsung вела переговоры с BlackBerry относительно возможности покупки последней. Сообщается, что руководящие лица обеих компаний провели встречу на прошлой неделе и обсуждали потенциальную сіделку, сообщает "ITC".

Согласно имеющейся информации, Samsung готова была выкупить акции BlackBerry по цене от $13,35 до $15,49 за каждую. Это на 38-60% превышает текущую рыночную стоимость акции BlackBerry (по состоянию на среду). Итоговая сумма сделки могла бы составить около $7,5 млрд. Напомним, недавно Samsung и BlackBerry заключили альянс по повышению безопасности Android.

После появления сведений о возможной покупке BlackBerry акции этой компании выросли в цене на 30%, но позже их стоимость снова опустилась, хотя и не так существенно — на 15%.

Позже компании Samsung и BlackBerry опровергли информацию о возможной сделке. Samsung заявила, что не планирует покупать BlackBerry. В свою очередь, в BlackBerry заявили, что не ведут с Samsung переговоров о возможности продажи компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!