Главная Новости HI-tech У Google Translate появились новые возможности (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

У Google Translate появились новые возможности (ВИДЕО)

Приложение Google Translate получило несколько новых возможностей

16 января 2015, 10:23
Поделитесь публикацией:
У Google Translate появились новые возможности (ВИДЕО)

Компания Google обновила мобильное приложение Google Translate, добавив в него несколько дополнительных функций, сообщает "ITC".

Ранее в приложении Google Translate был доступен режим перевода текста с фотографий, полученных при помощи камеры мобильного устройства. Эта функция получила свое дальнейшее развитие. Теперь приложение способно постоянно отслеживать данные с фотосенсора и переводить надписи, попавшие в объектив камеры. Делать отдельную фотографию для каждой надписи теперь не нужно, достаточно просто навести камеру. Данная функция работает лишь для некоторых языков: английского, французского, немецкого, итальянского, португальского, русского и испанского. В будущем перечень поддерживаемых языков планируется расширить.

Еще одним новшеством стал ускоренный режим перевода беседы. Пользователю кликнуть по иконке микрофона и начать разговор на одном из выбранных языков. Затем нужно снова кликнуть по иконке микрофона, чтобы приложение Google Translate  автоматически распознало, на каком из двух выбранных языков была произнесена фраза. В дальнейшем в процессе разговора нет необходимости нажимать на микрофон, приложение будет переводить фразы автоматически.

Источник видео: "Google"

Обновленная версия приложения Google Translate станет доступна владельцам мобильных устройств на базе Android и iOS на протяжении нескольких ближайших дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!