Главная Новости HI-tech Tesla Motors начинает испытание сверхскоростного транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla Motors начинает испытание сверхскоростного транспорта

Tesla Motors готовится к испытаниям сверхскоростного транспорта

19 января 2015, 15:58
Поделитесь публикацией:
Tesla Motors начинает испытание сверхскоростного транспорта

Владелец компании Tesla Motors готовится к строительству испытательного полигона для "транспортной системы будущего" — Hyperloop, сообщает "Blog.imena.ua".

Основатель частной космической компании SpaceX и владелец Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) анонсировал строительство испытательного комплекса для инновационной наземно-воздушной транспортной системы Hyperloop, включая тестовый трек общей протяжённостью 8 км.

Пока что неясно, где именно Элон Маск планирует строительство тестовой площадки. Скорее всего, она расположится в Техасе — к слову, там же построят и новый передовой космодром SpaceX. Сроки начала и завершения строительства комплекса пока не сообщаются.

Предполагается, что этот трек будет использоваться различными компаниями и группами талантливых студентов-инженеров для тестирования капсул собственной разработки.

Тем временем, компания Hyperloop Transportation Technologies, принадлежащая Маску, уже приступила к созданию первых макетов капсул Hyperloop.

Ранее мы писали, что инженеры Tesla Motors работают над зарядным устройством для электромобилей, которое будет самостоятельно отделяться от стены, тянуться и подключаться к электромобилю. Новую систему инженеры описывают как "прочную металлическую змею".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!