Главная Новости HI-tech Pure Central готовит запуск первой одноимённой мультивалютной биржи на основе P2P
commentss НОВОСТИ Все новости

Pure Central готовит запуск первой одноимённой мультивалютной биржи на основе P2P

В сети заработала мультивалютная P2P-биржа

20 января 2015, 14:57
Поделитесь публикацией:
Pure Central готовит запуск первой одноимённой мультивалютной биржи на основе P2P

Сервис Pure Central готовит запуск первой одноимённой мультивалютной биржи на основе P2P, с помощью которой пользователи смогут как торговать виртуальными валютами, так и инвестировать их, сообщает "Blog.imena.ua". 

Участникам новой биржи будут доступны торги в Bitcoin, Altcoin, Litecoin, Dogecoin, Namecoin, Peercoin, Darkcoin, Auroracoin. Можно взять кредит в той или иной виртуальной валюте или стать инвестором, и заключать взаимовыгодные сделки с другими участниками.

Предполагается, что с Pure Central члены сообщества пользователей виртуальных валют не будут брать кредиты в банках, заменяя эту необходимость Bitcoin-кредитованием.

Все инвесторы смогут использовать платформу практически бесплатно — от них потребуется всего лишь уплатить мизерную комиссию в 0,75%, что делает эту биржу самой доступной и выгодной на рынке.

Пользователь, которому требуется займ на основе виртуальной валюты, должен создать учётную запись на бирже Pure Central, подобрать персонализированный кредит, специально разработанный для его нужд.

Параметры кредита можно выбирать самостоятельно: срок, сумму, процентную ставку и так далее. После публикации заявки на кредит инвесторы могут "покупать" её.

Помимо защиты пользователей, биржа блюдёт безопасность каждого инвестора — на данный момент имеется требование ко всем потенциальным заёмщикам подтверждать свою личность.

Такая идентификация позволяет проекту "натравить" на мошенников кредитных коллекторов, что существенно уменьшает желание некоторых людей взять деньги и исчезнуть.

Между тем, курс цифровой валюты Bitcoin стабильно снижается — к настоящему моменту он опустился до $208,01. Ранее цена на виртуальные монеты уже падала до $187,50, однако, затем возрастала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!