Главная Новости HI-tech Японцы разработали компьютерный стол для работы лёжа
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы разработали компьютерный стол для работы лёжа

Японцы выпустили на рынок компьютерный стол для работы лёжа

21 января 2015, 15:32
Поделитесь публикацией:
Японцы разработали компьютерный стол для работы лёжа

Принимая во внимание, что длительное сидение за компьютером угрожает сердечно-сосудистой системе и вредно для позвоночника, японские инженеры предлагают работать лёжа, сообщает "Blog.imena.ua".

Компания Thanko выпустила компьютерный столик для лежачей работы. В него встроен вентилятор, получающий питание по USB для охлаждения компьютера и прилегающих частей тела.

В первую очередь устройство рассчитано на лежачих больных, которым прописан постельный режим, и которые физически не могут сесть в обычное рабочее кресло.

Тем не менее, его спокойно можно использовать всем остальным пользователям для повышения повседневного комфорта. Кроме того, крепление столика легко трансформируется и для сидячей позы.

Super Gorone Desk можно превратить и в столик для еды, если пересесть на пол. Он выдерживает нагрузку до 60 кг.

Новинка уже поступила в продажу по цене $121 — за доставку экспресс-почтой придётся доплатить ещё $75. В то же время, на сайте Amazon такой столик стоит $175.

Ранее компания Ideum начала принимать заказы на столик Platform Coffee Table, представляющий собой 46-дюймовую сенсорную панель с поддержкой множественных прикосновений.

Это, по сути, огромный планшетный компьютер, который поставляется в комплекте с 1 из 3 операционных систем, по выбору покупателя: Windows 7, Windows 8 либо Android 4.4 (KitKat).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!