Главная Новости HI-tech В сети появилась онлайн-платформа для отслеживания разрушений на Востоке
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети появилась онлайн-платформа для отслеживания разрушений на Востоке

Создана онлайн-платформа для отслеживания разрушений на Донбассе

22 января 2015, 09:49
Поделитесь публикацией:
В сети появилась онлайн-платформа для отслеживания разрушений на Востоке

Общественная организация SocialBoost при поддержке Программы развития ООН выпустили приложение и онлайн платформу для учета разрушений на Донбассе: redonbass.org. Есть также  мобильное приложение для iOS и Android, сообщает "Blog.imena.ua".

Созданное решение, во-первых, дает возможность отслеживать повреждения и разрушения жилых зданий, школ, гимназий, больниц, транспортной и инженерной инфраструктуры в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях. Во-вторых, оно позволяет напрямую получить такую информацию всем, кому это необходимо: рядовым гражданам, правительственным и международным организация. Веб-платформа и мобильное приложение предоставляют информацию о названии и типе объекта, его местоположении и степени повреждения, а при наличии фотографии появляется и возможность визуально оценить степень разрушения объекта.

Проект redonbass.org отличается удобным и интуитивным интерфейсом, в наполнении портала информацией может принимать участие любой человек, имеющий мобильный гаджет или компьютер с доступом в интернет. Информация подается в виде удобных карт и списков, при этом обеспечивается поиск по адресу, по категориям объектов, по степени разрушения и этапам восстановления.

Собранные данные помогут правительству Украины получить самую полную и актуальную информацию о разрушениях инфраструктуры на Донбассе для последующего планирования восстановления региона. Кроме того, эта информация может использоваться для привлечения международного финансирования с целью восстановления пострадавших городов и сел Донецкой и Луганской областей.

Авторы проекта полагают, что постоянный мониторинг разрушений Донбасса позволит определить наиболее пострадавшие населенные пункты, информировать общественность о масштабе ущерба инфраструктуре, а также визуально оценить степень разрушений с помощью фотографии, что очень важно для понимания проблемы.

Участвуя в проекте путем внесения информации в базу, каждый человек поможет ускорить процесс восстановления домов, школ, больниц, экономической и общественной инфраструктуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!