Главная Новости HI-tech Хакеры взломали сайт знакомств Topface
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали сайт знакомств Topface

Хакеры похитили данные 20 млн. пользователей сайта знакомств Topface

26 января 2015, 12:27
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали сайт знакомств Topface

Хакеры похитили данные 20 миллионов пользователей сайта знакомств Topface, который базируется в России и принадлежит российскому предпринимателю. Половина украденных данных принадлежит пользователям из России, еще 40 процентов — пользователями из Евросоюза, сообщает "ITC".

Как заявил технический директор Easy Solutions Дэниель Ингельвадсон, обнаруживший базу данных пользователей Topface в свободной продаже, достоверно неизвестно, были ли похищены пароли. Однако, по его словам, даже украденные адреса электронной почты представляют опасность для пользователей, поскольку хакеры могут использовать их для доступа к другим ресурсам (в том числе банкам). В самом сервисе Topface пока никак не прокомментировали утечку данных.

Для справки, Topface утверждает, что на нем зарегистрирован 81 миллион человек. Ежедневно на сайт заходят 1,6 миллиона человек. Сервис основан в 2010 году на базе приложения "Лицемер" в социальной сети "ВКонтакте". Журнал Fast Company включил Topface топ-10 самых инновационных российских проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!