Главная Новости HI-tech Провайдеры ЕС будут отдавать ключи шифрования властям
commentss НОВОСТИ Все новости

Провайдеры ЕС будут отдавать ключи шифрования властям

Евросоюз обяжет интернет-провайдеров предоставить ключи шифрования властям

27 января 2015, 12:26
Поделитесь публикацией:
Провайдеры ЕС будут отдавать ключи шифрования властям

Власти Европейского союза планируют обязать телекоммуникационные компании передать ключи шифрования национальным правительствам, сообщает "Blog.imena.ua".

Соответствующее предложение озвучил координатор Евросоюза по борьбе с терроризмом Жилем де Кершовом (Gilles de Kerchove). Он предлагает правительствам принять законы, принуждающие интернет- и телефонных операторов к сотрудничеству с национальными структурами по борьбе с терроризмом.

Интернет-провайдеры и телекоммуникационные компании уже некоторое время используют децентрализованное шифрование, что технически затрудняет или делает невозможным законный перехват данных соответствующими органами власти.

Кроме того, Еврокомиссия должна рассмотреть "законные технические" методы обнаружения нелегальных и экстремистских материалов с целью их удаления из сети. Другие подробности, раскрывающие, в чём именно будут заключаться "обязательства" компаний, не озвучиваются.

В 2014 году президент Бразилии подписала закон о защите прав человека в сети. Документ вступил в действие с момента подписания.

Закон закрепляет за каждым бразильским пользователем Всемирной Паутины право на свободу слова и самовыражения в онлайне, и гарантирует ему личную тайну и неприкосновенность.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!