Главная Новости HI-tech Роскомнадзор заблокировал Steam
commentss НОВОСТИ Все новости

Роскомнадзор заблокировал Steam

Роскомнадзор заблокировал Steam за «распространение информации» о наркотиках

27 января 2015, 14:23
Поделитесь публикацией:
Роскомнадзор заблокировал Steam

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ, короче именуемая Роскомнадзором, заблокировала российским пользователям доступ к сервису цифровой продажи игр Steam, сообщает "Blog.imena.ua". 

Администрации Steam вменяется распространение информации о наркотических средствах. По словам представителей Роскомнадзора, они неоднократно направляли соответствующие уведомления на различные адреса электронной почты сервиса, но ответа так и не получили.

Отметим, что по данным на конец 2013 года через Steam распространяется более 4 000 товаров, на которые действуют ежедневные, срединедельные или скидки выходного дня, а количество активных пользовательских учётных записей превысило 75 миллионов.

Ранее руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что содержание компьютерных игр нуждается в правительственном регулировании.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций уже обратилась к ведущим педагогам, культурологам, врачам, детским психологам и социологам с просьбой о помощи.

А в 2014 году российские власти внесли социальную сеть "ВКонтакте" в реестр Роскомнадзора по категории "Организаторы распространения информации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!