Главная Новости HI-tech SpaceX создала анимацию старта полета тяжелой ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

SpaceX создала анимацию старта полета тяжелой ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО)

SpaceX представила анимацию полета тяжелой ракеты Falcon Heavy

29 января 2015, 11:32
Поделитесь публикацией:
SpaceX создала анимацию старта полета тяжелой ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО)

Частная американская компания SpaceX представила анимацию старта и полета разрабатываемой тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, сообщает "Lenta.ru". 

На видео продемонстрировано, как после пуска от ракеты последовательно отделяются три первые ступени, которые затем возвращаются на место старта. Также видно, как уже в космосе от головной части носителя отделяется запускаемый аппарат с довыводящим его на орбиту разгонным блоком.

Полезная нагрузка, которую, как ожидается, будет способна вывести на низкую околоземную орбиту Falcon Heavy, достигает 53 тонн — вдвое больше, чем у ее конкурента, ракеты Delta IV. Стоимость вывода одной и той же массы у носителя компании SpaceX почти в три раза ниже, чем у ракеты производства ULA.

Источник видео: "SpaceX"

Для пусков новой ракеты SpaceX готовит инфраструктуру стартового комплекса LC-39. Ранее на этой же площадке запускалась самая мощная в мире ракета Saturn V, с помощью которой американские астронавты в рамках миссии Apollo 11 ("Апполон-11") отправились на Луну.

Компания уже проводила испытание, в ходе которого первая ступень ракеты Falcon 9 в январе 2015 года совершила жесткую посадку (а планировалось — мягкую) на плавучую платформу у побережья Флориды. Тогда носитель вывел на орбиту космический грузовик серии Dragon.

Falcon Heavy создается на основе Falcon 9. Со SpaceX и Boeing НАСА заключило многомиллиардный контракт на строительство пилотируемых многоразовых космических кораблей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!