Главная Новости HI-tech Разработан шлем виртуальной реальности, который умеет блокировать рекламу (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработан шлем виртуальной реальности, который умеет блокировать рекламу (ВИДЕО)

Новый шлем блокирует рекламу в реальном мире

29 января 2015, 12:56
Поделитесь публикацией:
Разработан шлем виртуальной реальности, который умеет блокировать рекламу (ВИДЕО)

Американские студенты разработали шлем дополненной реальности, который убирает из реального мира любую рекламу, сообщает "Blog.imena.ua". 

Шлем Brand Killer действует наподобие браузерного дополнения AdBlock Plus, только в реальной жизни. С его помощью из поля зрения пользователя исчезает любая реклама.

Шлем распознаёт и размывает встречающиеся на пути его владельца рекламные изображения – преимущественно, популярные логотипы, – освобождая человека от необходимости смотреть на рекламу не только в Интернете и по ТВ, но и в офлайне.

Изобретатели собрали Brand Killer из сварочных очков, web-камеры и 7-дюймового дисплея, купленного на Amazon. В основе шлема лежит специальная программа, которая распознаёт рекламные образы, сверяет их с огромной базой изображений, а после — "размывает" на дисплее.

Разработчики Brand Killer пока что не планируют запскать серийное производство – скорее всего, устройство останется необычной экспериментальной моделью.

Тем не менее, студенты отмечают, что созданная ими технология будет полезна в будущем, когда очки дополненной реальности станут частью повседневной жизни.

Источник видео: "Jonathan Dubin"

23% видеорекламы и 11% наружной рекламы на рынках США работают на несуществующих потребителей, придуманных киберпреступниками с целью получения доступа к многомиллиардным средствам, которые оборачиваются на рынке цифровой рекламы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!