Главная Новости HI-tech Facebook улучшил финансовые показатели
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook улучшил финансовые показатели

Facebook продолжает улучшать финансовые показатели

30 января 2015, 12:54
Поделитесь публикацией:
Facebook улучшил финансовые показатели

Компания Facebook поделилась информацией о результатах финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в четвертом квартале 2014 года и за весь 2014 год, сообщает "ITC". 

Так, в четвертом квартале 2014 года компания Facebook получила доход в сумме $3,85 млрд., что на 45% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года. Прибыль в минувшем квартале зафиксирована на уровне $701. На протяжении всего 2014 года был получен совокупный доход в сумме $12,46 млрд. Прирост по сравнению с показателем 2013 года составил 58%. При этом отмечается, что при стабильной ситуации на валютном рынке доходы могли быть на 4% выше. Но в результате снижения стоимости некоторых валют по отношению к доллару США сумма доходов, полученных из-за рубежа, несколько снизилась. Аналогичные данные озвучивала компания Apple при публикации собственного финансового отчета.

Дополнительно отмечается, что у Facebook сократилась операционная маржа – примерно на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Это вызвано ростом расходов на исследовательскую деятельность на 10%. Однако, благодаря существенному росту дохода, размер полученной прибыли также увеличился, даже несмотря на снижение операционной маржи.

Около 69% доходов Facebook получает при помощи мобильных сервисов. В аналогичном периоде предыдущего года этот показатель составлял 53%. Количество ежедневно активных пользователей Facebook постоянно увеличивается и достигло значения 819 млн. На протяжении одного месяца пользователи оставляют 1,39 млрд. отметок о посещенных местах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!