Главная Новости HI-tech Студентов в США будут награждать за отказ от использования Сети в учебное время
commentss НОВОСТИ Все новости

Студентов в США будут награждать за отказ от использования Сети в учебное время

Весьма нетривиальным образом избавить студентов двух американских высших учебных заведений от прогрессирующей болезни современного общества — интернет-зависимости — решило руководство Университета штата Пенсильвания и Университета штата Калифорния

5 февраля 2015, 13:46
Поделитесь публикацией:
Студентов в США будут награждать за отказ от использования Сети в учебное время

 Чтобы мотивировать учащихся получать новые знания на лекциях, а не тратить драгоценное время на переписку в социальных сетях и на форумах, было предложено добровольно установить на свои смартфоны специальное приложение для начисления бонусных очков, передает "3DNews".

Принцип работы ПО под названием Pocket Points заключается в следующем: чем дольше смартфон остаётся без разблокировки, тем больше очков получает пользователь на свой личный счёт. За 20 минут студент может заработать, если он, конечно, не притронется к мобильному телефону, один балл. Приложение направлено на то, чтобы получающая высшее образование молодёжь переключала акцент внимания с мобильных игр и веб-серфинга на учёбу, за которую, к слову, они ежегодно платят тысячи долларов. Накопленные благодаря Pocket Points и силе воли очки меняются на еду и прочие приятные для каждого учащегося бонусы.

Программа Pocket Points сочетает в себе и социальный аспект, способствуя приобщению к тенденции отказа от мобильных устройств, которая выражается в виде дополнительных очков при увеличении количества пользователей сервисом. Чем больше ваших друзей-коллег установят и решат присоединиться к сообществу "без Instagram/Twitter/Facebook/YouTube и всего остального во время учебного процесса", тем больше очков за одинаковый промежуток времени вы сможете получить по итогу.

При достижении определённого количества баллов их можно использовать для покупок в студенческих книжных магазинах или, к примеру, обменять на 15-процентную скидку на одежду, изготавливаемую под университетским брендом.

В закусочной Bradleys Steaks & Hoagies вам предоставят скидки на обеды в обмен на очки из Pocket Points. Если вы предоставите доказательства персоналу кафе, что за время лекций вами ни разу не был осуществлён вход в социальную сеть Facebook, то вас ждут специальные цены на определённые блюда. А вот обмануть приложение, запустив его будучи не на занятиях, затея абсолютно бесперспективная. Pocket Points имеет географические ограничения, вследствие чего получать очки за территорией упомянутых выше университетов не выйдет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!