Главная Новости HI-tech Microsoft потратит $100 млн. на покупку разработчика календаря
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft потратит $100 млн. на покупку разработчика календаря

Microsoft согласилась отдать $100 млн за разработчика календаря Sunrise для iPhone, iPad и Android

5 февраля 2015, 16:45
Поделитесь публикацией:
Microsoft потратит $100 млн. на покупку разработчика календаря

Предполагается, что вскоре приложение появится в официальных каталогах уже под собственным товарным знаком Microsoft, как это произошло с почтовым клиентом Acompli, который был переименован в Outlook, передает "CNews.RU".

По функциональности Sunrise сравним с собственным календарем Apple, входящим в состав iOS и OS X. Sunrise имеет два режима просмотра (месяц, день), позволяет добавлять участников событий (им высылается уведомление по почте) и указывать место событий на карте (Google Maps). При создании события можно выбрать метку и настроить повторение. Есть синхронизация с аккаунтом Google, iCloud и Exchange. Выходные дни автоматически прописываются в календаре согласно производственному календарю и в зависимости от страны. Все эти функции есть и в штатном приложении Apple.

К дополнительной функциональности Sunrise относятся: отображение погоды на сегодняшний и завтрашний дни непосредственно в календаре, а также возможность синхронизации со множеством сторонних сервисов, включая Facebook, LinkedIn, Twitter, Producteev, Todoist и др. В случае с синхронизацией с Facebook, например, пользователь будет видеть в календаре дни рождения пользователей из списка друзей в соцсети.

По данным источника Bloomberg, "пока выпуск и поддержка приложений Sunrise" продолжится.

Напомним, что неделю назад Microsoft выпустила мобильное приложение Outlook для iOS и Android. Фактически корпорация лишь изменила название продукта, взяв приложение приобретенной в декабре 2014 г. за $200 млн компании Acompli. Это приложение обладает встроенным календарем. Однако многие пользователи желают иметь отдельное приложение для управления своим расписанием, объяснил причину нового приобретения Microsoft один из источников агентства Bloomberg.

Предлагая собственные приложения, Microsoft планирует завоевать значительную часть аудитории владельцев iPhone и Android. При этом компания поняла, что гораздо быстрее купить готовое приложение, чем разрабатывать его с нуля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!