Главная Новости HI-tech iOS вышла в лидеры в США
commentss НОВОСТИ Все новости

iOS вышла в лидеры в США

Насколько успешными были продажи Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus в США, что платформа iOS обогнала по популярности Android в США

9 февраля 2015, 14:39
Поделитесь публикацией:
iOS вышла в лидеры в США

Об этом можно судить по результатам аналитического исследования компании Kantar Worldpanel ComTech, передает "3DNews".

В четвёртом квартале 2014 года на американском рынке операционная система iOS обошла Android.

Разница между двумя конкурентами просто мизерная, можно сказать, в пределах погрешности. Если доля iOS составила 47,7 %, то Android охватила 47,6 % рынка. Но всё же это знаменательное событие. Ведь последний раз iOS лидировала только в четвёртом квартале 2012 года. Остальные участники гонки, как обычно, далеко позади. Доля операционной системы Windows Phone составила всего 3,8 %, BlackBerry сумела отхватить лишь 0,3 %. Остальные игроки поделили между собой 0,6 % рынка.

В исследуемом периоде iPhone 6 оказался самым продаваемым смартфоном в США. Он также стал самым популярным телефоном, который был приобретён в качестве подарка. Вторую позицию в этом рейтинге занял Samsung Galaxy S5. Что касается лояльности к брендам, то Apple лидирует в Европе и США с показателем 87 %. Samsung следует за ней с показателем 62 %.

Несмотря на успех в США, iOS продолжает уступать Android в мировом масштабе. В Европе доля Android-смартфонов составила 66,1 %. А в Китае эта ОС охватила 77 % рынка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!