Главная Новости HI-tech В Sharp опровергают слухи о продаже зарубежных фабрик
commentss НОВОСТИ Все новости

В Sharp опровергают слухи о продаже зарубежных фабрик

Японский производитель электроники Sharp опроверг слухи о продаже зарубежных предприятий

9 февраля 2015, 15:32
Поделитесь публикацией:
В Sharp опровергают слухи о продаже зарубежных фабрик

Ранее источники близкие к Sharp, сообщили о намерении компании продать свою фабрику по выпуску телевизоров в Мексике, что означал бы уход вендора с американского рынка, передает "3DNews".

На мексиканском заводе работают около 1,5 тыс. человек и ежемесячно сходит с конвейера порядка 200 тыс. телевизоров. Большинство устройств отправляются в магазины США.

Также японское агентство Kyodo писало о том, что Sharp рассматривает возможность продажи за пределами Японии ещё одного предприятия, занятого выпуском телевизоров Aquos, с целью избавиться от убытков в условиях обострившейся конкуренции в ТВ-отрасли.

В Sharp отрицают появившиеся в СМИ слухи. "Компания не рассматривает никакие конкретные действия касательно продаж каких-либо иностранных фабрик, помимо тех европейских ТВ-активов, о которых мы сообщали ранее", — цитирует Reuters официального представителя японской компании.

В 2014 году Sharp продала лицензии на право использовать бренд компании на европейском рынке телевизоров словацкому производителю электроники Universal Media Corp.

В текущем финансовом году, который продлится до конца марта 2015-го, Sharp предсказывает чистый убыток в 30 млрд иен ($256 млн), в то время как прежде ожидала чистую прибыль в том же размере. Компания ухудшила прогноз из-за неблагоприятного колебания курсов валют и снижения цен на ЖК-дисплеи для мобильных устройств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!