Главная Новости HI-tech Покупателям на Amazon достались поддельные процессоры AMD
commentss НОВОСТИ Все новости

Покупателям на Amazon достались поддельные процессоры AMD

Похоже, даже столь крупный сетевой магазин, как Amazon, не застрахован от подделок

10 февраля 2015, 10:49
Поделитесь публикацией:
Покупателям на Amazon достались поддельные процессоры AMD

Появились свидетельства того, что в продаже попадаются поддельные процессоры AMD, передает "3DNews".

Конечно, нельзя просто так взять и подделать процессор, но история с перемаркировкой чипов не нова. На этот раз под прицел мошенников попали APU серии A8: в то время как надпись на крышке гласит A8-7600, на деле это довольно старый Athlon 64 X2 5200+.

Злой юмор ситуации заключается в том, что Athlon 64 X2 5200+ использует разъём AM2 и ни в коем случае не может быть установлен на плату с разъёмом FM2+, как оригинальный A8-7600. Мошенники даже не удосужились проверить свой поддельный товар на совместимость. Что это, тотальная глупость или беспредельная наглость? Ведь такая подделка вскроется мгновенно, уже при попытке установки процессора в процессорное гнездо. Что и случилось уже несколько раз с покупателями Amazon из Великобритании. Пока на рынке были замечены только поддельные AMD A8-7600, и неизвестно, подвергались ли перемаркировке какие-либо другие процессоры.

Тем не менее, мы считаем, что на какое-то время осторожность при покупке следует удвоить. Правда, в случае работы с сетевым магазином этого сделать не так-то просто: вряд ли крупные продавцы, вроде Amazon, согласятся вскрывать коробку и делать снимок процессора со стороны контактов для каждого клиента исключительно по соображениям времени. На этот раз AMD прокомментировала ситуацию. Компания утверждает, что её вины в утечке процессоров нет и появление подделок никак не связано с её производственными процессами. Ведётся совместное с Amazon расследование, целью которого является исключение вероятности повторения аналогичной ситуации в будущем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!